Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 21:52   #26
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Xzibit

Рискую показаться занудой, но одно не дает мне всерьез проникнуться здешними рассуждениями:

Цитата:
подойти к чуваку, показать кино с ним
Ну не будет там "кина" на таких системах, хоть убейся. Чтобы было кино, снимать надо не такой аппаратурой, не в таких условиях, не на столько камер. Здесь уже заобсуждались, и четко выяснили:

Для получения нормального видео на несколько камер стоимость аппаратуры должна быть сравнима с половинной стоимостью иных пепелацев.

Я уже ходил по этим граблям, пытаясь получить достойную картинку с одной камеры. В результате Orient отправился в топку. Это так, для справки.
Что касается бюджетных систем видеонаблюдения на несколько камер - поглядите их в работе. Зашел тут в караулку, посмотрел... Стационарные камеры, установленные будьте-нате - один черт: как обзор для оператора (ДС подорвать) еще годится (а собственно, для того и стоят), но не более...

Я просто пытаюсь понять - чего так всех замкнуло именно на видеонаблюдении? Ведь по гамбурскому счету задач-то всего две:

- быть извещенным, что с машиной в данный момент происходит что-то не то;
- запечатлеть факт происходящего.

С первой задачей такие системы вообще не справляются (вариант отсылать видео по WiFi, GPRS - я вас умоляю...)
Со второй можно разобраться гораздо проще и дешевле.

Сигналка сработает и при взломе, и при попытке эвакуировать машину. Ушедшая по этому факту SMS`ка известит вас мгновенно и практически задаром. Фото салона (или их серия) запечатлит рожи гопников (а вот сообщение о том, что их снимает скрытая камера скорее всего спровоцирует их просто покурочить вам все, что под руку попадется - просто так, чтобы не выеживались).

Эвакуатор снимать (хоть на фото, хоть на видео) - зачем?!

Поцарапавших вас на стоянке? Для этого надо снимать всю машину - и сколько камер вам понадобится, если размещать их в салоне? Если большую часть времени машина стоит во дворе дома (ночует она там, к примеру) - ставьте одну хорошую камеру (в термокожухе, с оптикой достойной) на стене дома и пишите циклом на стационарном компе круглые сутки. Даже так дешевле выйдет.
Если , конечно нужны не шашечки, а ехать...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием