Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 20:44   #6
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Все, понял - +12 с парктроника идет либо при ЗХ, либо при стоянке с тормозом, но и если кто-то близко сзади подъехал?
И ты хочешь сей (второй) факт вывести на светодиод?
Но ведь и моник на КЗХ во втором случае переключается - чем не сигнал?
смотри, алгоритм работы у него такой
сажусь в машину, включаю зажигание (он по плюсу запитан от зажигания, если зажигания нет - полностью обесточен) парктроник включается и показывает на экран 30 секунд передние датчики, дальше его можно активировать 3-мя способами:
1. задняя передача (конечно к нему приходит провод от фонаря заднего хода)
2. передние датчики можно включить моргнув аварийкой (но я поставил отдельно кнопку для этого, т.к. запарился, что он ночью включается когда говоришь спасибо аварийкой)
3. и в движении педаль тормоза, парктроник фиксирует посторонний объект датчиками и даёт команду показывать ту зону в которой препятствие

всё это подключено к магнитоле пионер
а у пионера переключение на камеру реализовано по смене полярности на управляющем проводе, то есть если просто подать питание туда - не рабоатет именно на смену полярности реагирует

на пионере есть кнопка - погасить экран
я ей периодически пользуюсь, особенно во дворе у дома ночью, чтобы не палить экран
так вот ситуация
играет радио
экран принудительно погашен
я начинаю парковаться
и я еду, еду, еду и бум
оказалось, что у парктроника сгорел предохранитель (например)

так вот я поставил кнопку принудительного включения (ту самую вместо аварийки которая) и она антивандальная стальная с подсветкой, вот я и хочу чтобы она горела, когда идёт сигнал с прктроника, чтобы я видел состояние с выключенным экраном
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием