Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 03:49   #84
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Скачек 1 сек.
Пороговое подбираешь стабилитроном! Купи себе пяток различных - они копеечные, если при подключении (или при отключении) мощных потребителей у тебя будет высаживать предохранитель - то заменишь на тот у которого порог поболе

Ща выложу схему с управлением включением по УСБ-шине и с защитой по выходу.
Монстр еще тот

Кстати конкретные марки D2 и D3 (тот самый стабилитрон) не могу подсказать - когда я задал такой вопрос знакомому электронщику он накидал мне схемку на пачке сигарет и насыпал в руку деталей - это D3, а это сюда..... И мол не отвлекай по пустякам. Единственное - он проверил напряжение пробоя стабилитрона на своем БП (у него напруга и ток отображаются)
Может наши - Mib-Mib или Самоделкин подскажут... Разнеся эту схему в пух и прах.....


И эта - катушка там на 100 mH, не на 1000 - описался.... И еще - размер платы 53х35 мм

Усб побоку, потому что не решил - ставить разъемы типовые или свои или просто подпаяться
Я сам блок уже спаял...причем на дросселе 1000мГ... Есть ли смысл перепаивать на 100?

Схема интересная, но у меня хаб сам определяется, когда переключаться на внешний источник.

Ну я на 4-5 ампер возьму и пока с ними покатаюсь. Выбьет - заменю на больший.
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием