Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 08:38   #1111
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
надо смотреть коррекцию. Однако при любой коррекции говорить о том, что врет именно MAF, однозначно, сложно.
С коррекцией всё нормально, долговременная 2-4% ну а кратковременная - как бог пошлет
Была тут недавно тоета опа с 1.8 движком, так вот, маф показывает тоже что и мой с 1.6 -те же 1.8-1.9 г/сек. Тут я и сморщил свой мозг, объемы разные а показания одинаковые

... Еще заметил интересную фишку с ввт. У меня в данный момент ошибок с ввт нет, клапан ввт стоит новый, все хорошо. У этой ОПЫ, есть проблема с ввт, клапан у нее стоит тоже новый. Так вот, его мы проверяли на моей машине.
Интересны графики заданного положения распредвала и реального. Короче на моем клапане, граф показывает, что вал точно следует за заданием угла а в момент стабилизации угла, немного перекручивает, образует "шапку" и тут же соединяется с заданным положением.
Ставим на мой мобиль клапан с ОПЫ (новый), тоже почти точное следование за заданием но немного не докручивает при стабилизации угла и так же потом соединяется с заданным положением.
Номера у клапанов одинаковые. Вот те и раз.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием