Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 23:31   #1151
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Так-так, человеки зашевились Радует!
Короче привет всем! С прошедшими праздниками!

Собрался лечить проблему, которой уже год.
Коровка пшикает во впуск и только 4 цилиндр.
На холодную или при малом пробеге этого пшика нет, он появляется если проехать 20-30 км. Выглядит следующем образом. Если проехал 20-30 км и стал на светофоре или у гаража, в общем на ХХ происходит непостоянное тихое пшиканье во впуск, то серией то одиночно то его нет. Это не хлопки а просто пшиканье. Надо было заснять видео как только приехал, но протормозил. Через час пошел в гараж, погрел, осцил потыкал с емкостным датчиком (его надо доработать, чувствительность низковата). Пока я тыкал осцил, мотор прогрелся и пшиканье появилось при сбросе газа, пару раз пшикент, ХХ выровняются и опять нормально, опять немного газнешЬ именно немного 1200-1500 и сбросишь опять пшикнет. На ездовые качества никак не влияет, ничего не дергает, все нормально а вот на хх с затыкиванием но раборает устойчиво, не глохнет.
Может впускной опять мне голову морочит, я его уже паял как то. Коррекции в норме Д.кор + 3% Угол отстреливает.
Мысли есть? Пропуски? Впускной клапан? Бедная смесь? кратковременный подсос? Свечки менял-безрезультатно, катушки местами менял, пшики на том же месте.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием