Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 15:57   #4172
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Зачем конденсаторы на вход выход голой DC-DC? Какие нюансы лте версии?
И как что нужно для хаба с одновременной зарядкой?
Для компенсации падения напряжения при мгновенной просадке дс-дс. У некоторых пропадали глюки при подключении либо увеличении емкости.
Я ставлю электролит 1000мФ, с запасом +керамика 0,10мФ (x7r) на каждый канал плюс стабилитроны.
Плюс у себя я ещё прямо на материнской плате планшета припаял 2 керамических конденсатора 0.1 мФ.
С лте есть проблемы при использовании сим карты для интернета и слабом сигнале сети. Планшет может уйти на перезагрузку из за большой просадки напряжения при отсутствии батареи. Сам этот вопрос не исследовал, потому как не имею лте планшета, и раздаю инэт с телефона.
Для хаба с одновременной зарядкой ставим ядро элементал, во избежание выхода из строя Слим порта ( микросхема внутри нексуса).
Чтобы виделся хаб, нужно 4 пин юсб нексуса замыкать на массу при включении зажигания, и снимать оттуда массу при выключенном зажигании, для корректной инициализации юсб устройств.
При этом крайне не рекомендую использовать обычные реле, на сегодняшний день полно различных электронных реле, как нормально замкнутых, так и нормально разомкнутых.

Цитата:
Сообщение от ruzzzteg Посмотреть сообщение
В общем приобрел сегодня slimport to hdmi переходник... картинка идет... показывает зарядку... но заряд постепенно падает... так же было когда sgs 3, 4 цеплял... за ночь телефон заряжался за день терял где то 80% заряда...дальше буду делать бп... через контроллер батареи на lm2596... автоматика включения ардуины и прочее мне не надо... на прямую и все... пока все...
Чтобы заряд не падал во сне, нужно нормально спящий режим организовывать.
Чтобы заряд не падал в нормальном режиме работы, нужно переделать контроллер заряда, поставив перемычку, информация есть в шапке, и поставить вместо батареи нормальный дс-дс, например на mp1584en.
Вы чуть не про то спрашиваете, но я на опережение отвечаю
До автоматики может ещё дойдете
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием