Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 16:22   #1509
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Немного не правильно ставишь перед собой задачи:
Кратковременная Коррекция - это коррекция быстрореагирующая на изменения в работе движка.
Долговременная - ето коррекция опирающаяся на Кр.К. (тоесть "наработка" от показаний Кр.К.).
- Если Кр.К не справляется с ситуацией (ушла на 20% хоть в минус, хоть в плюс), вступает в работу Дг.К. (при этом Кр.К снова "встаёт" на ноль (точнее "прыгает вокруг" нуля)). Получается, что Шкала Дг.К. смещается, а поводом к смещению является Кр.К..
Теперь по вопросу "куда копать" с +17_+19%Дг.К... начинай с форсунок. Проверь распыл (факел), не обязательно, что форсунки "забиты", вероятней всего они "брызгают" струйками. Если интересно Как почистить форсунки самостоятельно в данном случае (если не найдёшь в инете), опишу как смогу в следущий раз.
Про коррецию я понимаю как она работает.
Форсы 2 мес назад почистил и проверил все в норме, на работе имеется стенд с ультразвуковой ванной, не так давно приобретенный. В ручную как чистить тоже знаю.
Насмотрелся в ютубе видео про чистку и дефектовку форсов наглядно.
В форсах еще внутри фильтр стоит - тож под вопросом, т.к вытащить его и ничего не повреждая не удалось.
Вот я сейчас перебераю все, что может хондрить и по одному выкидовать как проверенное.
следующее - начитался я ТУТ и ТУТ
и еще некоторые ссылки там же по темам поиска неисправности.
Вобщем был совет снять вакумник с регулятора давления топлива. Я снял.
через 5 минут вышли следующие показатели - ВОФ ( с 2,557мс ) снизилось на (2,447мс), МАП - с 5,150г/с повысился до 5,370г/с долговременная коррекция средняя +18% упала до +5% и на оборотах 2500 - 3000об/м - +2,3%. кратковременная поскакав вернулась на место около 0% + - 1,5%. Расход топлива по МАП с 2123л/ч уапал на 1887л/ч, по форсунке с 1230л/ч на 1120л/ч. Нагрузка на двиг упала на 2%.ХХ стал плавать еще меньше чем раньше.
Прокатился по той же дороге что и при других испытаниях - динамика повысилась на высоких оборотах., меньше давишь на педаль при постоянном движении., практически пропало - поступенчатое набор мощности при полной нагрузке, например в 4000об/м раньше был сильный рывок мощности к 5000об/м падение (только рев), а теперь плавно до 6000об/м. Появилось чувство лёгкости при управлении акселератором.
Расход топлива засекл по делениям на электронной панели приборов - Раньше на одно делении это где то (5-6) литров проезжал 35 - 38 км. по городу не больше, в этот раз вышло 47км я удивлен.
По Панели Валентина расход Л\100км по сравнению с прошлым опытом снизился с 15,5-16 до 14,6-15 в зависимости от стиля езды.
На олфлэш писалось, что расход может быть увеличен и от бедной и от богатой смеси одинаково. В моём случае - получается от бедной.
Вопрос почему она бедная ФОРСЫ -исключил, насос? - сетка чистая на вид и легко продувается ртом, насос - ставил с крузака 100-го. он большей производительности, снял с рабочей машины при чистке его бака (может он то-же-?). может - Регулятор?
Но не ездить же мне со снятой трубочкой - надо искать причину. а их тьма тьмущая, на том же олфлэш даже уплотнители форсунок учли и нашли в них хондру. Я их у себя уже поменял.
Ну что ещё - если чего забыл добавлю.
Если нужны точные ссылки или цитаты с олфлэшь - сделаю, дабы избежать сомнений.
Радует одно - расход был у меня 18-20л/100км. реальный.
Сейчас по данным программ - он составил 14 - 16 л/100км. не проверенный! пока еще.
всетаки пока все не переберешь не получишь результат.

Последний раз редактировалось autohirurg; 20.03.2011 в 18:39.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием