Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 04:50   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

КОМП
Посмотрел я на мицу Alex-L и очень мне понравился его корпусок, который можно впихнуть за монитор в торпеду. Посему решил что сделаю также. В принципе, места в Ауте
под передним пассажирским сидением дохрена (там штатный усилок ставится на комплектациях с хорошей музыкой), но я решил, что компу в торпеде будет лучше
Да и проводов меньше тянуть (DVI кабель от моника на десяток сантиметров не дотягивал до сидения).

Понятное дело, что в почти замкнутом пространстве торпеды трудно отводить излишек тепла от компа, но я же неоднократно говорил, что carpc должен быть быстрым и мало жрущим
Соответственно и "потеть" он сильно не должен Поэтому в качестве матери взял двухядерный асус (там в штатке радиатор с пассивным охлаждением).
Мать легко тянет все барахло, тормозов нету

В качестве БП конечно M3-ATX - маленький, программируется, умный, ну короче просто вкусняшка. Говорят он на радио помехи дает - не знаю, третья машина с ним, все ок



В корпусе окромя мамы разместился усилитель и ардуинка. Кроме того, в качестве радио первоначально я хотел использовать свое, как в Цивике, но за пару дней до инсталла
спалил тюнер (неудачный тюнинг ). Как говорится, лучшее - враг хорошего Поэтому на фотке радио есть, но реально его там нет Прикупил взамен у Алекса радио от
Самоделкина и расположил его в нише слева от бардачка (фотку не сделал ).

Поскольку я не любитель ждать пока загрузится комп после очередного поворота ключа зажигания - БП настроил на включение компа сразу после подачи АСС, уход в ждущий после пропажи АСС,
полное обесточивание через 1 час. Соответственно, если едем в режиме "старт-стоп" (завели, заехали на заправку, завели, зашли в магаз, завели, еще куда зашли и т.п.) то проблем с ожиданием
загрузки винды нет - от поворота ключа проходит менее 5 сек и комп в полностью рабочем состоянии.

Усилитель не имеет сигнала remote, поэтому банально разрываю его питание релюхой, которая питается от 12В, которые в "спячке" пропадают. Усилок настраивается по USB - очень удобно. Шумы от двигателя и т.п. слышны, если выставить предусилитель на 11,5Дб (там есть 3,5 7,5 и 11,5 ) и все регуляторы уровней на максимум. Естесственно так никто делать не будет Выставляем уровни на разумный предел (около 80% от максимума) и слышим (точнее ничего не слышим ) тишину.
Вообщем, усилком остался доволен, Алексу пасиба!

Так же, как выяснилось, что дрова ардуины туповатые и в ждущем, когда остается 5VSB ардуинка тоже поджирает, поэтому USB который питает ардуину берет 5В от обычной линии 5В, которая в спячке обесточивается.


Вообщем, 130мА в ждущем, который будет работать 1 час - я думаю это не проблема для 55 аЧ аккума
В рабочем режиме комп с монитором и работающей камерой жрет 2,3А (при напряжении 12,6В). Получаем 29Вт



Вентилятор в корпусе единственный, установлен над радиатором GPU/CPU. В Биосе выставил режим "комфорт" - он снижает обороты вентиля с 6000 до 2000, так что вентилятора не слышно вообще...

После установки компа запустил навигашку, кино, архивирование баааальшого файлика, закрыл двери и оставил комп в таком состоянии на солнышке на полчаса. Температуру в салоне не смогу точно сказать, но было достаточно жарко Что было с температурой компа - смотрим на фотке.



К сожалению выяснилось, что внутри торпеды мицы Алекса места больше В Ауте печка побольше и поэтому "карман" под "тремя крутилками" пришлось отрезать. Поскольку со шпаклевкой я не сильно
дружу - решено было отдать облагораживание кармана профессионалу - Диме Boch. С чем он справился естессно, за что ему еще раз огромное спасибо! Фотку готового "отрезанного" кармана не сделал , но по большому счету в руках Димы он стал как родной, только менее глубокий



После "укорачивания" кармана комп влез, для его крепления снизу была сделана скоба на которой он "висит", а сверху сначала тоже хотел сделать П-образную скобу, но в итоге поступил проще - пластиковые стяжки рулят



Питание: + тянул от аккума, - взял с несущей металлической трубы торпеды. На проводку повесил ферритовые трубки на всяк пожарный (правда радио не тестировал с ними и без них,
поэтому об эффективности этой меры ничего не скажу ).

Разумеется, вся силовая проводка (и не только она) в гофре, предохранитель поближе к источнику питания - пожар нам не нужен...



GPS приемник - тут все просто, USB BU-353, проверенный в боях И место тоже проверенное - под лобовым стеклом. И походу по конфигурации выемки в торпеде - это штатное место.
Была идея запихнуть приемник в спойлер где лампа тормоза стоит, но надо было покупать 5м USB удлинитель и мне стало лень
Как показывает практика - выбранное мною место вкупе с хорошей чувствительностью чипсета SIRF III решает проблемы навигации даже в условиях сильной городской застройки на раз

Для подключения рулевых кнопок/усилителя/АСС к штатной проводке использовал переходник ISO-магнитола Аута. ISO ушел в топку, его место занял разъем из комплекта, идущего вместе с корпусом.
Как не странно, все спаял верно, музыка заиграла с первого раза Кнопки тоже заработали сразу.

Ну и естессно, в подлокотник вывел парочку USB для подключения всяких там флешек, винтов и т.п. барахла. Вывел на место, где судя по всему должен стоять разъем для iPada/iPoda.
Вроде симпотно смотрится

__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011

Последний раз редактировалось Hamster; 04.07.2011 в 14:42.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием