Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2008, 15:01   #328
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Ладно,если кольцо покрыто краской,то будем считать,что короткозамкнутых витков у тебя нет.Тем более,что при низкой индуктивности феррита транс должен грется как печка,а ты говоришь,что он слегка теплый.Так и должно быть.
Теперь сделай так-облуди с "горкой" проводники на печатке которые идут от трансформатора к транзисторам.И как я понимаю вместо одного что сгорел ты поставил провод?Так этот провод у тебя какого диаметра?Он должен быть толстый.
И вообще-давайка сделай фотки твоего БП со стороны деталей и со стороны монтажа.Будем думать чего с ним делать дальше.
Зы. еще раз повторюсь-провода по которым ты подаешь 12 вольт на БП должны тоже быть толстыми-проверь
Сделал как вы и сказали, пролудил дорожки от трансформатора, запустил но теперь начали грется другие дорожки, потрогал какие еще греются и пролудил и их тоже.
В общем спасибо Вам всем огромное за подсказки, все заработало более или менее стабильно, запустил от этого Б.П свою мать(P4P800 VM, Cel 1.7, DIMM 256Mb, HDD 320Gb Seagate SATA, CD-ROM), запускается без проблем, выключается тоже.
Загрузился в винду, запустил видеоклипы и гонял его 4 часа безпрерывно, параллельно замеряя напряжение и щупал как сильно он греется. Запитал его от АТХового блока питания на 450 ват. Вобщем полет нормальный но при загрузке компа и при проигрывании видео ил музыки греются транзисторы и дорожки которые расположены под ними, не так конечно как раньше но тем не менее следует вопрос – это нормально или попробовать поставить радиатор и фан побольше?
И опять стала подниматься напруга по -5 вольтам до -9, а это не критично, не стоит заострять на этом внимание или стоит? Вот и фотки моего Б.П , жалко только 3 фото можно прикрепить, но если есть необходимость могу и еще выложить фотки других ракурсов в следующем сообщении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1997
Размер:	257.0 Кб
ID:	5290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1903
Размер:	241.6 Кб
ID:	5291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1655
Размер:	232.5 Кб
ID:	5292  
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием