Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 14:12   #516
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а если включен телевизор , то фулл при подключении ? возможно и так , значит есть другое объяснения , видеокарта ! (не виндовс) видя что ничего показывать не надо , занижает частоты и прочее для экономии энергии ... кстати вполне логично , вот вам и повод порыть ради икара в этом направлении , извиняюсь коли что не так) ,какая видеокарта ? может ей отключить все энергосбережение (возможно и в винде тоже) и пройдет .
Все ж разрешение экрана к энергосбережению не особо относится. В VGA есть такой сигнал DDC по которому монитор сообщает видеокарте о допустимых разрешениях. Логично, что HDMI имеет аналогичную функцию, и видеокарта, не видя монитора, включает гарантированно рабочее по ее мнению разрешение.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
не встречал положительных финалов такой сложной схемы , я бы не стал в разрыв основного сигнала ставить такую "приблуду" уж точно , но мазахистов хватает )
Я б тоже, достаточно громоздкое и дорогое решение, просто чисто теоретически так можно было б подключить. И да, скорее всего проблема с "отваливанием HDMI" сохранилась.

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
а тут остапа понесло ... хотя скорее всего и я не особо шибко разбираюсь в этом вопросе)
У меня если подключить ящик по HDMI - в устройствах появляется HDMI audio и звук можно отправить на телевизор без дополнительных шнуров. То есть по сути по HDMI подключается дополнительная аудиокарта. И связь с ней идет в обе стороны (ну как минимум в момент, когда она определяется в системе).

и прошу все ж попробовать ответить на вопрос:
Вот у меня после заднего хода изображение в Икаре съезжает на пяток пикселей вверх. Допустим, это контроллер дисплея, как Вы утверждаете. Но как тогда контроллер дисплея узнает, что я переключил задачу в Икаре? Или там какой то хитрая перерисовка экрана происходит в этот момент?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием