Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 10:11   #677
nazgul
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 40
Город: Ахтырка
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra A
Сообщений: 6
nazgul is on a distinguished road
По умолчанию

Ant_28, NSMax, спасибо за критику. Плату лудил с большим количеством канифоли. На фото она уже отмыта спиртом. Конечно сопли были. Наверняка еще есть. Просто в теме у многих людей были проблемы из-за слабых дорожек (у кого-то грелись, у кого-то перегорали), вот я и решил не дать им шанса на сабботаж. Перед лужением зачищал мелкой (500-ка кажется) наждачкой и протирал спиртом. Еще сразу когда лудил схватил паяльник 65 ватт в итоге пару дорого отклеелись от текстолита. Поэтому около вентилятора совсем все не аккуратно (это я потом на место все суперклеем клеил).
Относительно транса. Да аккуратности конечно не хватает, что тут спорить. Как-никак первый опыт. Обматывал малярным бумажным скотчем. Получилось в итоге 2 слоя, в первом первичка и одна 8-ми витковая обмотка, во втором все остальное. Между слоями изолировал тем же бумажным скотчем. Перехлесты заизолировать не догадался.
Советы Макса уже давно занесены в мемориз.
Вчера впаял большую половину деталей. Паралельно после впайки каждой ножки процарапывал все вокруг. Еще буду изучать все под стеклом в конце.
Надеюсь что-то из этого получится
nazgul вне форума   Ответить с цитированием