Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 19:35   #191
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию внешняя антенна 3G модему Huawei E1550

Вот сделал апгрейд своему модему как описано в статье 3G UMTS HSDPA модем Huawei E1550: Переделка под внешнюю антенну.
Только я купил в Чип и Дипе Пигтейл MMCX to SMA

Откусил от него разъём MMCX (на фото он поменьше, такие разъёмы применяются обычно для подключения антенн в wifi модулях ноутбуков), выпаял из модема (при помощи друга и паяльной станции с феном) разъём для подключения какого-то тестового прибора (так пишут на форумах).
Визуально разъём очень напоминает MMCX (на фото он выпаян с модема)

но на самом деле оказалось, что это какой-то хитрый уникальный разъём, которого не достать, пришлось паять кабель прямо к плате модема в итоге, как в статье описано.
Получилось что-то типа того:

только у меня на выходе SMA разъём.
Планирую убрать модем внутрь корпуса компа и подключить к нему миниатюрную внешнюю GSM антенну на подобиии вот такой



ps в результате этой переделки у меня дома появился 3G, раньше никогда его не было. Приём значительно улучшился (раньше по моему было 3 палки, а с внешней антенной 5)

PPS после переделки модема под внешнюю антенну, встроенная его родная антенна удаляется

(на фото она между симкой и платой модема)
и модемом будет можно пользоваться ТОЛЬКО с внешней антенной

Ответ на вопрос "почему удаляется штатная антенна" - потому, что в разъёме, который выпаивается стоит какая-то перемычка, которая переключает антенну встроенную и внешнюю, после выпайки этого разъёма цепь на заводскую встроенную антенну модема становится разомкнутой. Я посчитал излишним морочиться с приделыванием штатной антенны параллельно подпаянному кабелю под внешнюю антенну.

Последний раз редактировалось Z@GR; 23.10.2010 в 04:52.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием