Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 14:07   #6
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смотри внимательней колпачки, провода. По цвету свечи определись с цилиндром. Вообще-то понятие троит двигатель для многих
совершенно разное. Это знает тот, кто хотя-бы раз сталкивался именно с тем, что не работает один из цилиндров. Троить может как
постоянно (например в течении нескольких минут) так и периодически, т.е. чаще и это хорошо заметно по изменению оборотов.
Более полугода назад я с месяц наверное боролся с пропусками зажигания на одном из цилиндров, они даже прописывались в постоянную ошибку.
Но вот троением я не назвал-бы то, что было у меня. Троит, это конкретно заметно по работе двигателя, особенно при трогании.
Поэтому нужно всё-таки определится, именно троит (цилиндр один не работает) или не может выйти на оптимальные обороты ХХ (гуляет). В вопросе нет
описания когда троит, на холостых, на больших оборотах. Потеря четверти мощности разве не чувствуется ? Или всё-таки не троит ? ИМХО.
vladj вне форума   Ответить с цитированием