Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2007, 23:08   #1
bfg10k
Пользователь
 
Аватар для bfg10k
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2006\Renault\Megane
Сообщений: 39
bfg10k is on a distinguished road
По умолчанию ДТП при обгоне на нерегулируемом перекрёстке

Итак. Сегодня с автомобилем, в котором я был пассажиром произошло ДТП. Описываю ситуацию. Дорога, одна полоса в одну сторону, одна в другую(не населенный пункт)тянется вереница машин (скорость примерно 40-60км/ч). Заканчивается сплошная полоса, водитель "моего" автомобиля начинает обгон с выездом на встречную полосу (скорость примерно 80). Маневр продолжается секунд 7-12, и уже собирается заканчивать обгон, как справа перед нами начинает поворачивать ЗИЛ в левую сторону (левый поворот на второстепенную дорогу). Водитель "моего" автомобиля делает маневр влево, но ЗИЛ его цепляет (разворочена вся правая сторона от начала пассажирской двери до заднего бампера). Машину кидает в занос и выкидывает на правую обочину, чудом она не дотягивает до деревьев.
Замечания. Впереди по встречной не было машин. Зил был последний в веренице машин, т.е после ЗИЛа мы заканчивали свой обгон.
Еще одно, на что думаю стоит обратить внимание. Повреждения нашего автомобиля начинаются только с правой пассажирской двери, т.е. формально не мы въехали в ЗИЛ, а он в нас. И еще разметку мы не нарушали, везде была прерывистая линия.
Очень хотелось бы выслушать комментарии и возможно разбор данного происшествия.
bfg10k вне форума   Ответить с цитированием