Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 22:03   #289
sheyker
Старший Пользователь
 
Аватар для sheyker
 
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda3
Сообщений: 309
sheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НСО154 Посмотреть сообщение
Коснусь темы монтажа микропроцессора на плату(съемный вариант)
В соседней теме были обсуждения, но там Александр все удалил, оставил только свои доводы)) Лабно, без обид)
По мне, что один вариант монтажа(цанговый), что другой-одинаково не надёжны.
У меня был осуществлён втрой вариант(на фото справа), что могу сказать, разболтались эти гребенки, пришлось перепаиывть дуину намертво.
Сейчас взял цанговые(на фото слева), покрутил в руках, сунул туда сюда дуину и пара лапок удачно отломились...нежные до безумия, явно для монтажа в авто-отстойный вариант.
Буду паять микропроцессор наглухо на плату, так надежней.

Что качается других разъёмов, хорошо прослужили(не знаю как называются) на втором скрине они же используются на плате народного контроллера, в общем отличный вариант для слаботочники.
такая же проблема.. отваливается все от дуины, припаиваю колодки от автомобильной проводки напрямую к дуине, хоть и убрал все в коробку стоит потрясти, потянуть и что-то отваливается что-то перещелкивает
sheyker вне форума   Ответить с цитированием