Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 20:49   #4
silver444
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2014
Возраст: 33
Регион: 18
Сообщений: 34
silver444 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
На сколько бОльшие?
Ранее был собран БП на одном NSD с питанием планшета через диод.
НО диод был ОДИН и на 6А! Крупненький такой!
Зачем ставить гирлянду слаботочных диодов, если через них течет один и тот же ток! Какой то диод из этой связки первым должен сгореть!
А падение напряжения и на одном 6 амперном достаточно!
P.S. Сейчас планшет запитан отдельно, от своего NSD, без резистора подтяжки(4,9v).
И вообще управление планшетом через зарядку показало себя ну очень нестабильно!
Вместо трех диодов я сначала оставил два. Затем оба их(1N5822) заменил на два SR560. Выбор был сделан с расчетом на то, что при допустимом токе диода 5А, диод будет греться меньше , но лучше не стало. Сейчас решил оставить один диод SR560, покатаюсь посмотрю что будет. Странно, но у меня планшет запускается вообще без диодов, правда пробовал только дома. Все же оставил один SR560 т.к. прочитал что Nexus 7 требует меньше 5В на вход. Кстати интересная штука, подключаю мультиметр в режиме амперметра, и планшет через какое то время выпадает в то состояние, которое я описывал вначале(экран одним цветом, с последующей перезагрузкой). Причем когда было два диода, планшет с подключенным амперметром не мог дойти даже до отображения рабочего стола, с одним диодом отображает рабочий стол и зависает . Если без диодов вообще, то зависает после недолгой активности на рабочем столе. Т.е. есть на лицо тенденция - чем меньше диодов тем планшету лучше дышится .
silver444 вне форума   Ответить с цитированием