Тема: Acura MDX '02
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 13:18   #1
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
Post Acura MDX '02

Пациент: ACURA MDX 02 года в базовой комплектации (монохромный монитор климат-контроля и бортового компьютера, штатная магнитола с CD и кассетной декой, видеокамера заднего хода отсутствует, штатных усилителей нет - усиливает магнитола).

Итак, поехали!
Так как штатная магнитола и количество выводимой информации на монохромном дисплее не очень-то устраивали, решил устанавливать видеокамеру заднего хода, а сигнал с нее выводить либо на монитор CarPC, или как крайний вариант - на чудо Китайского прома в виде двухдиновой магнитолы с монитором.
Для этого первым делом заказал на E-Bay переходную рамку 2DIN для установки магнитолы на Acura MDX:

Также в дебрях интернета заказал и установил рамку для госномера со встроенной видеокамерой:


Питание камеры подключил к проводке фонаря заднего хода:

Провод с видеосигналом от камеры просунул в гофру задней двери, и пока-что привязал к ремню безопасности в салоне - монитора-то все равно пока нет


Долго думал, какой монитор ставить - 7'' или 8'', и куда их вообще лепить: выкинуть штатный монохромный, и поставить вместо него, или выкинуть магнитолу, и поставить туда уже купленную рамку под 2DIN.
В первом варианте плюсы: при навигации проще перекидывать взгляд с дороги на монитор, т.к. он выше магнитолы, и сохраняется магнитола (нет необходимости в покупки усилителя, сохраняется радио на магнитоле, к слову сказать с очень хорошей чувствительностью.
Минусы первого варианта: блики от солнца на мониторе, надо городить преобразователь, чтобы вывести на монитор CarPC информацию выкидываемого монохромного дисплея.
При установке монитора вместо магнитолы соответственно нужен усилитель. Тут уже опять варианты вырисовываются: или заказать переходную рамку для монитора 7'' и тупо вставить ее в имеющуюся рамку 2DIN, или пилить имеющуюся рамку 2DIN под монитор 8''.
В общем в итоге я плюнул на все, и заказал на carmonitor.ru монитор LILLIPUT 869GL-NP/C/T с сенсорным экраном на 8'' Пока денег на системник накоплю, просто подключу к нему камеру заднего хода, а потом по ходу уже и решу куда его встраивать.

Параллельно вел работы по диагностике своего авто (загорелась лампа Check, а платить кому-то за код жаба душила )
Сначала я купил МастерКитовский "универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB BM9213" . Коды ошибок двигателя считывались и сбрасывались, но вот в Центрифуге данный адаптер не заработал.
Поэтому K-L-адаптер полетел в кладовку, а вместо него был куплен на E-Bay и испробован на ноутбуке адаптер ELM 327 версии 1.5:

К слову сказать, произведен он в Китае, но проверил - все работает и в Центрифуге и в других программах.

Для фронтальной видеорегистрации у меня дома лежит купленная видеокамера Logitech Portable Webcam C905 , пожертвую ее потом в авто


Осталось решить вопрос с системником. В панель встраивать не хочу, буду ставить под сиденье. Из материнок пока нравится Mini-ITX Zotac-630i, процессор хочу INTEL Core2Duo.
Вот подумываю над приобретением готового системника Small Worker Core2Duo E7500 - что скажете? Несколько смущает корпус - мне кажется вот у такого корпуса теплоотдача выше:

Последний раз редактировалось AlexeyK; 09.10.2010 в 14:09.
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием