Тема: ACURA MDX '08
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 16:39   #28
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyb1980 Посмотреть сообщение
Привет! Я вижу ты решил проблему, к которой я только подступаюсь - прикрутил штатные кнопки к центрифуге.
Каким же образом? Предположим ардуино уже знает какая кнопка нажата. Посредством чего (какого софта) она сообщает об этом центрифуге?
Если про МДХ говорить - то это не совсем штатные кнопки. Т.е. они штатные, но это не кнопки руля (резистивные), а кнопки и поворотный энкодер. Обычно все это барахло вместе называют джойстиком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mdx_keys.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	75.7 Кб
ID:	16208

После того, как ардуина определила, что за кнопка на джойстике нажата она посылает код кнопки в компорт.
С другой стороны сидит скрипт на автохоткее который банально мапит полученные коды кнопок в нажатия клавиш. Типа того:

PHP код:
  WinActivate centrafuse
MAP/GUIDE
Вызов нави (должна быть первой external application)
  If 
JogKey == MAP
    
{
      
Send ^+{F1}
    }

SCROLL_L
Кнопка вверх
  
If JogKey == SCROLL_L
    
{
      
Send {Up}
    }

SCROLL_R
Кнопка вниз
  
If JogKey == SCROLL_R
    
{
      
Send {Down}
    }

ENTER
Кнопка enter
  
If JogKey == ENTER
    
{
      
Send {Enter}
    }

  
PrevKey := JogKey 
Что касается рулевых кнопок в Цивике - с ними та же песня, за исключением другого кода в ардуине.
На МДХ штатные кнопки руля я не заводил в комп. Дело в том, что в МДХ комп это лишь часть системы, поэтому полность брать контроль на себя кнопками он не может. Буду делать по - другому, комп будет читать шину (GA-NET+) и оттуда вылавливать нажатия кнопок на руле.
Вот, как-то так.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием