Тема: MAZDA 3 CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 14:10   #52
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Контроллер с сервоприводом в руках, но пока до него еще не дошла очередь.
В выходные занимался небольшой переделкой компа, чтобы сделать с него оптический выход.
ЦАП на PCM63К переделал с коаксиала на оптический вход.
Для организации оптического выхода использовал звуковую карту Джулию с неработающей верхней частью (когда-то я эту половинку звуковой карты вывел из строя собственноручно, пытаясь запитать ее от внешних источников, но немного перепутал с напряжениями).
Поставил карту в сборе и инсталлировал драйвера 1.21. Переключил в режим 34 и оптический выход заработал.
Когда-то был такой вопрос о том может-ли в Джулии работать только нижняя половина. Я решил попробовать, взял и отсоединил верхнюю половинку. На удивление ничего в компе ругаться не стало, и на оптический выход Джулия продолжала работать. Проверил многократно на перезагрузку, на пропадание напряжения на БП.... все работает и никаких ошибок до сих пор не выскочило!!!
Получается, что если Джулию установить в сборе, инсталлировать ее, а затем отстыковать верхнюю половинку - то нижняя спокойно работает на коаксиальный и оптический выхода.
Это меня устраивает полностью, так как Джулия на выходе выдает честные 44,1.
Громкость регулируется и митируется во фронтэнде, Винампе, так-что что для начала, наверное, так и оставлю - сервопривод с резистором буду ставить позднее.
Джулию и ЦАП соединял через оптический кабель длиной 5 метров, пробовал подстыковать и пропускать оптический сигнал через два пятиметровых оптических кабеля - все работает, светодиод ошибки приема на ЦАП не моргает, на слух (в наушниках) я ничего плохого не слышу. Получается, что у оптики есть хороший запас по длине оптического кабеля.
Осталось теперь все испытать в машине, чем и займусь на этой неделе.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием