Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 06:55   #4
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Установил аппарат в машину. Обнаружились следующие косяки:
1) Т.к. у меня уход в сон по Холлу совмещен с влючением/выключением ОТГ микросхемой LCC110, то при выключении зажигания планшет по ХОллу гасит экран и ОДНОВРЕМЕННО рвет ОТГ, то не нравится как отрабатывает одна задача в таскере - (он там мне в конце поездки говорит какой я молодец и аккуратно езжу) получается что при выключенном зажигании (ОТГ уже выключен и очевидно все устройства с ХАБа отвалились) эти фразы произносятся уже самим планшетом через свои динамики (еле слышно), а не через автомобильные. Бороться можно следующим способом. На LCC110 оставить только включение/выключение датчика Холла, а рулить режимом ОТГ микрухой PC817 (благо их у меня осталось еще), но это надо паять ). Второй способ программный - в скетче при выключении зажигания отправлять в ЮСБ-порт какой-нибудь сигнал о том, что зажигание выключено. В самом планшете постоянно мониторить Таскером на предмет появления этого флага в ЮСБ-порту и как только оно появилось - начать процедуру выключения. В это время ОТГ еще будет включено и говорить благодарности и сообщать время и т.д. планшет будет в динамики автомобиля... Что из этого выбрать - подумаю еще
2) Если подключить флешку в планшет в его рабочем состоянии - она определяется, все норм и при этом другие устройства в ХАБе работают. Однако, если флешка осталась торчать в хабе, а планшет был выключен (не отправлен в сон), то при загрузке почему-то нет звука (не инициализируется звуковуха чтоль). Лечится только включением без флешки, что неудобно конечно (((
papant вне форума   Ответить с цитированием