Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 00:32   #559
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Да, кстати, я упустил один вопросик.
На прошлой неделе я устанавливал новую версию приложения, которое потребовало перепрошивки БК. Так вот, докладываю я вам - перед обновлением прошивки программа выдала (уж извините - наизусть не запомнил) что-то типа "перед заменой микропрограммы будет произведен сброс настроек БК к заводским значениям".
И вы знаете, никаких напоминаний или предупреждений о необходимости выключения зажигания не было! Более того, скажу я вам - вся процедура перепрошивки (надо сказать, весьма затянутая по времени, но сейчас не об этом) производилась мало того, что при включенном зажигании, так еще и при работающем двигателе. Это вообще как вяжется с вашим напоминанием о необходимости выключать зажигание, а то иначе сброс не пройдет?

Ну, и раз уж я затронул вопрос затянутости перепрошивки по времени (точно не засекал, но минут пять, не меньше), то тут, честно говоря, непонятно, почему это происходит так долго. Ведь размер прошивки - каких-то жалких 350 килобайт, а протокол Bluetooth (даже версии 1.2) позволяет передавать данные со скоростью до 1 Мбит/с. 350 килобайт - это где-то 2,8 Мбит. Следовательно, прошивка должна занимать по времени около 3 секунд. Ну, туда-сюда, КПД, потери, коррекция ошибок, контрольные суммы... Но не пять же минут!!!!

И "свежачок". Только что на вашем сайте обнаружил новую версию приложения - от 8 ноября. В качестве нововведений отмечено "Добавлена функция автоматического отключения информеров при отсутствии связи с бортовым компьютером". Раньше я по прочеркам или цифрам в информерах мог судить, установилась ли по факту связь с БК, или же "Подключен к null" было ложным. Теперь же при отсутствии информеров я должен гадать - то ли связи нет, то ли я случайно тапнул на информере и отключил его.
booroondook вне форума   Ответить с цитированием