Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 05:46   #13
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

В этих корпусах, что бы ни говорили продавцы, и не писали в инструкциях, стоят НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ БП. Это просто 12-и вольтовые блоки. Сделано это, чтобы из маленьких корпусов вынести высоковольтный преобразователь, который потребляет прилично и отдает "хорошо" тепло. 12В выбрано, чтобы одно из напряжений компа не преобразовывать. Соответственно, повышенное напряжение без преобразования попадает на мамку и другие устройства. Так что мамка - это перва ласточка. Если продолжишь его пользовать, то жди или 4-й мамки, или хардрайва, или еще чего. Был у меня как то блок питаня, который давал очень завышенное напряжение. В итоге поменял хардрайв - выкинул этот БП к черту. Кстати говоря, почитал отзывы на твою мамку. Из более 200 отзывов только один сказал, что плохо работает, да и то она у него глючила изначально. У меня тоже такая же мамка. Я ее гоняю уже месяц от скуки ради дома на разных режимах. То тесты проца ставлю на 1-2 дня, то свой SSD тестировал пару дней. Проблем нет! Поменяй БП и смело ставь любую мамку.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием