Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 00:06   #547
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Доброго времени суток. Заинтересовала данная тема. В теме проскакивала возможность сделать полноценный климатконтроль, на базе сервоприводов, чтоб можно было штатные крутилки в авто, крутить средствами ардуины, соответственно реализуя функции климатконтроля. Видел еще в теме по токам на вентилятор печки, до 5ампер это не верно. Допустим на моей Мазде МПВ , максимальный ток больше 15 ампер. Проще скоростью вентилятора управлять при помощи реле, т.к. блок резисторов в машине уже установлен. Больше волнует механическая установка сервоприводов и программная оболочка для управления всем хозяйством. Ибо толку нет от всего колхоза, если его нельзя будет встроить в Icar или в любую другую оболочку.... Возможно я плохо пролистал все страницы и это уже все давно реализовано, пожалуйста не глумитесь, ткните носом...(55 страниц читать было тяжело, половина из них с кодом, скажу честно смотрел через одну )
P\S Хмм такой вопрос, не много не в тему. Зачем нужны датчики положения ? Ну наклон там по горизонту, акселерометр и т.д. ? В смысле какая от них польза на экране карпутера ? Просто я никогда не понимал практической пользы от этих данных. Встал если криво то и чувствуется что криво, а зачем знать насколько криво не понятно .... М.б. чтото не понимаю, подскажите..
Tygra вне форума   Ответить с цитированием