Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 13:04   #838
Zheka
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 45
Город: Белгород
Регион: 31
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 38
Zheka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
...
ЗЫЗЫ готовся к переустановке винды, ибо к хом эдишн напильник большой нужен.
Я воспользовался одной фишкой отписаной на EEE-PC.RU, меня все устраивает и походу ребята из мелкософта не делают разных версий типа того про версия или хоум, все в одной винде и регулируется наличие той или иной версии ключами реестра.

Возможно кому то понадобиться про версия (работа в домене, или некая программа просит только про версию, да мало ли что может быть)
Запускаем пуск- выполнить - regedit
Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE \ SYSTEM
Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
Далее лезем в Control \ ProductOptions
Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа «мультистроковый параметр» со значением Personal его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа «DWORD» со значением равным нулю.
Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора вариантов загрузки и выбираем тот что «загрузка в последней удачной конфигурации»
Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!

Проверил, многие фишки от ПРО начинают работать, шифрование, работа в домене и тд.


Цитата:
Сообщение от kard Посмотреть сообщение
Насчет карты так и сделал, а по поводу винды пока не заморачивался. Сейчас подключался-работает же зараза!
Карточка какая если не секрет? Я раньше писал Virtual'у про то что карта заработала полноценно только с ... если интересно или проблемы какие с ежом то eee-pc.ru тебе в помощь.
Zheka вне форума   Ответить с цитированием