Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 21:01   #2823
falcon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2012
Город: Свердловск
Регион: 66, 96
Машина: NISSAN PRIMERA QR20DE 2001
Сообщений: 17
falcon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroxa Посмотреть сообщение
Дык тут не смеяться а разбираться надо. Обрати внимание в таблице параметров на Intake Timing Bank 1, (на хх 0+-2), у тебя же 26гр.
И чо это значица? Углы опережения ваще калбасит по-страшному. Поехал в страну сервисов - 10 штук на одной улице. К электрику по записи - сразу топливную систему проверять отправил, ну его нах, думаю. В пару еще зашел - электриков нету. Еще в один - тот какой-то запор делал - диагносты, говорит, ху.вые, иди к нормальным. Пошел к нормальным - рот не успел открыть, как заорали, че случилось, объясняй толком! С психами не стал разговаривать (еще деньги им платить). Еще через два сервиса с парнем вместе посидели за ноутбуком, поглядели параметры, послушали. Не знаю чем тебе помочь, говорит, езжай к официалам. Записался на понедельник - через слезы, праворукие типа запрещено ваще смотреть - "мы их не ввозим"!! Потом смотрю, а на верхнем датчике распредвала фиксатор колодки оторван, сам датчик - новый. Наверное, заменили на первом сервисе. Обмотал изолентой, поровнее поехала, так внизу-то и второй датчик есть! Хотя втугую колодка идет, но дороги все разбитые в городе. Может, колодки расхлябались, щас подбирать буду и менять. Ваще, к 150 тыс. говорят, цепь с причиндалами менять надо. Хотя временами как песня двиг работает.
Ну блин, как же эту ошибку описали они хреново, непонятно, куда лезть.
Вон пишут, что причин, кроме датчиков распредвала, три - клапан (соленоид), заклинивание гидромуфты и неправильная установка (сборка) гидромуфты. Клапан робит (проверяли), датчики тоже, иначе их ошибки выскочили бы. Муфту не разбирали, а если бы она клинила или неверно установлена была, как можно было после сервиса день нормально ездить? Сразу бы выявилось. Растяжку цепи тоже через разность фаз нашли бы.

Последний раз редактировалось falcon; 12.07.2012 в 22:30.
falcon вне форума   Ответить с цитированием