Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 09:50   #28
Святослав
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: AUDI A6 (C5)
Сообщений: 35
Святослав is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Это - происки EDID. Дело в том, что когда прописываешь разрешения в EDID редакторе, то многие редакторы не дают набрать 1366 - ругаются, что должно быть кратно 8 и выставляют 1360. И мне кажется, что прописанный в прошивке натив 1360*768 - и есть результат такого "преобразования". Ну а уж винда видит от контроллера именно это значение, поэтому и предлагает его.
Вполне возможно, что перешив поможет (если новая прошивка правильная). Если же нет, то можно забить и пользоваться, а можно и подрихтовать прошивку. Т.е. выцепить из прошивки блок EDID и подправить в том редакторе, который даст это сделать. Например я пользуюсь Deltacast EDID Editor - он делает все, как я сказал выше. А к примеру Viewsonic EDID Editor спокойно дает набрать любые цифры. Просто вьюс мне не нравится из-за отсутствия возможности вбить нестандартные нативные разрешения (1024*600, 1280*800, 800*480). А 1366*768 - самое что ни на есть вполне стандартное.
Кстати, как вариант - можно прописать натив 1368*768. Такое я делал и в Deltacast.
а как вытащить EDID из прошивки? скачал программу,она не открывает прошивку,ругается большой файл.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием