Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 09:01   #89
AndyWasHere
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2013
Возраст: 41
Регион: 27
Сообщений: 45
AndyWasHere is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
но я готов поспорить на счет 17Вт на саб, не подскажешь как их реализовать ? ..... мостового подключения каналов, о каком тогда качестве может идти речь ?
Вам либо очень хочется спорить, либо вы просто невнимательно читаете мои посты. Изначально я сказал, что усилитель на ИМС предпочитительнее, если не требуется раализовывать большие мощности.

А что не так в мостовом подключении? какое там преобразование сигналов, которое ведет к существенной потере качества?

Ну и окончательно. Чистоту усиления правильно оценивать не по THD, а по THD+N (ну или SNR). А эта величина обусловлена целым рядом факторов.

А знаете почему даже в самой примитивной аудиотехнике стараются не исползьовать импульные источники питания? Потому что любой ИИП вносит в выходной сигнал довольно широкий спектр импульсных помех. Конечно, технически нет труда их отфильтровать. Просто это дорого.

В блочных авто-усилителях для реализации больших мощностей необходимо использовать ИИП. Причем в усилителях примерно до 10 т.р. схемотехника самих ИИП примитивна, и какая либо серьезная фильтрация помех попросту отсутствует.

В результате, используя блочный усилитель вместо ИМС, вы имеете весь возможный спектр помех в тракте. А в "гражданском повседневном" режиме он в некоторых случаях даже достигает предела слышимости. Особенно обидно от того, что в гражданском режиме вам не нужны ни стописят Ватт, ни ИИП, ни все эти помехи, ни лишний металлолом в багажнике.


Вобщем, можно еще очень много сказать об этом, но эта тема не для данной ветки.
AndyWasHere вне форума   Ответить с цитированием