Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 09:34   #1978
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Есть пару мыслей на счет обучения, скинь лог-файл от InfoECU и от проведения функции обучения последней версией у тебя. Притом подожди минут пять хотя-бы, а потом отменяй.
В общем, снял сегодня логи обучения. Надеюсь, правильно. Единственно, сегодня сброс адаптаций не делал.
Первый раз запустил обучение на заглушенном двигле и через несколько секунд попытался его отменить, но прога твердо писала что-то типа "нет ответа от ЭБУ" и ни в какую не хотела закрывать окно обучения. Помогло только выдергивание адаптера из порта USB. Это нормально?
После этого запустил на заведенном двигле. Обороты послушно начали плавать, пока не выключил зажигание на счете около 320 (5 минут ). Окончания обучения не произошло.
Произвел, к стати, сканирование адресов по K-line. Как и ожидалось, ничего кроме двигателя нету.
Записал график для общего развития. Эт больше для себя. Тут только можно отметить, что недавняя замена МАФа все-таки что-то дала в плане коррекций - они ПОКА держатся около нуля. Буду наблюдать дальше.
Сохранение скриншота работает. Спасибо, я думаю, пригодится не раз. Если только повредничать немного, и попросить возможность сохранять в JPG?.. А то, опять же, придется конвертировать сторонними прогами...

Наконец-то испробовал подключение новой версией по Rx-Tx.
Провел сканирование адресов. Нашло, как и ожидалось, AT, SRS и АБС, причем последний, почему-то НЕИЗВЕСТНОЙ версии... Это почему так? Вроде по моей авто данный протокол тоже настраивался? При этом, если выбрать протокол вручную ABSv.0, то, вроде, все работает.
И, опять, хочется вернуться к неустойчивой связи по SRS. Может, конечно, и виноват мой адаптер, но с другими блоками-то он работает без проблем? Мож там скорость другая, или еще чего? По Консалту нельзя данный момент проверить? Или как-то попробовать изменить настройки порта или тайминги в проге?
На этом пока все. Если нужно что-то еще проверить - всегда готов.
Вложения
Тип файла: rar LOG-klay-13-03-2014.rar (352.5 Кб, 368 просмотров)
klay вне форума