Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2022, 13:08   #1870
SmNikolay
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2021
Возраст: 40
Регион: 73
Сообщений: 12
SmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of lightSmNikolay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Хочу поделиться своей реализацией подсветки для матриц типа HSD080 и им подобным. Использовал модуль DC DC mini с али(с дополнительным контактом EN, для ого чтоб тушить подсветку при выключении, картинка модуля во вложении). Led pwm driver с али(не лучший выбор, так как у него инвертированный вход pwm, что бы прибавить яркость, надо убавлять , можно подобрать что то получше, делал из того что было, картинка тоже во вложении). В общем dc-dc паяется штырьками на плату скалера контактами in и gnd на место разъема с питанием 12в(просто по другому не придумал как закрепить модуль). Нам нем же выставляется необходимое напряжение( у меня 9.8в). Контакт EN перемычкой припаивается к одноименному разъему инвертора(белый провод на фото во вложении), с клеммы OUT модуля dc dc на клемму IN+ драйвера подсветки, минус для драйвера подсветки я взял тоже с разъема инвертора. Положительный сигнал ШИМа берется с 102й ноги микросхемы(крайняя ножка на изображении во вложении) и припаивается к одноименному контакту драйвера, землю для ШИМа взял опять же с разъема инвертора. Ток ограничивается резисторами на модуле драйвера(в даташите на XL4001E1). Выход с драйвера на прямую на подсветку. В общем вроде все. Регулировка яркости осуществляется из меню скалера, возможно даже работает автояркость, но я не проверял. Ссылки на модули прикладывать не буду, дабы избежать обвинений в рекламе. . Может кому то пригодится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PXL_20220805_030609546.jpg
Просмотров: 265
Размер:	152.3 Кб
ID:	52665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc_dc.jpg
Просмотров: 178
Размер:	63.3 Кб
ID:	52666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LED.jpg
Просмотров: 184
Размер:	54.4 Кб
ID:	52667  
SmNikolay вне форума   Ответить с цитированием