Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 04:19   #2516
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svovl Посмотреть сообщение
Что то так и не хочет никто комментировать ...
...или не могли.Тут же свободное общение,никто никому не обязан.Просто собрались люди,которые пользуют разработку Валентина и делятся своими знаниями и соображениями.Типа зарядки утром в парке,только для ума.И не каждый день.
Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
Проблемы в системе зажигания. Во время резкого открытия дроссельной заслонки, смесь значительно обедняется и для её воспламеннения требуется большая энергия, ...
Вот,кстати,мысль сняли с языка.И,смотри еще,что думается.Я вижу на твоих графиках совсем не идеальную работу VVT-i.Но..Ты снимаешь сразу 8 параметров,соответственно время на отражение каждого не обеспечивает нужной скорости.MAF и ДПДЗ я б оставил в покое,шустро шевелятся.Их лучше проверять вместе на синхронность изменения.VVT-i смотри теперь каждый банк отдельно,точнее будет отображение.Кроме того представь,что происходит в движке,если одна банка успела отреагировать на задание,а вторая нет,да еще и где-то искра проср..ла.Плюс из-за AFRS смесь непонятно какая...
Выложу для наглядности график Валентина после того,как он поборол свою проблему с этой системой
Вложения
Тип файла: rar VVTi(Work).rar (3.3 Кб, 413 просмотров)
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение

Последний раз редактировалось Dazzle; 07.03.2012 в 04:21. Причина: дополнил
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием