Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 11:27   #2518
svovl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Toyota Estima MCR40 1MZ-FE 2002
Сообщений: 19
svovl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
...или не могли.Тут же свободное общение,никто никому не обязан.Просто собрались люди,которые пользуют разработку Валентина и делятся своими знаниями и соображениями.Типа зарядки утром в парке,только для ума.И не каждый день.

Вот,кстати,мысль сняли с языка.И,смотри еще,что думается.Я вижу на твоих графиках совсем не идеальную работу VVT-i.Но..Ты снимаешь сразу 8 параметров,соответственно время на отражение каждого не обеспечивает нужной скорости.MAF и ДПДЗ я б оставил в покое,шустро шевелятся.Их лучше проверять вместе на синхронность изменения.VVT-i смотри теперь каждый банк отдельно,точнее будет отображение.Кроме того представь,что происходит в движке,если одна банка успела отреагировать на задание,а вторая нет,да еще и где-то искра проср..ла.Плюс из-за AFRS смесь непонятно какая...
Выложу для наглядности график Валентина после того,как он поборол свою проблему с этой системой
Простите, ну я так напомнить о себе . Про систему зажигания кстати очень метко! Сегодня взял машину из гаража. Когда снимал графики в воскресенье, эксперимента ради поставил 3 старые свечи в ближний ряд от Toyota Sprinter 4a-fe (они и по параметрам не шибко подходят), ну так вот на этих свечах даже из гаража выехать не смог, двигатель просто не развивал оборотов, хотя в воскресенье я разницы не почувствовал (собственно выезжать и не пытался). Почистил иридиевые, которые стояли на момент покупки машины (они в среднем состоянии, хотя мне кажется что ближе к ужасному, свечу со 2 го цилиндра еле вывернул на ней слой налета был который еле счистил, что там в дальнем вообще стоит только догадываться), завел, стало намного лучше. Понимаю, что замучил своими вопросами не убедившись в работоспособности расходных материалов. Сегодня поставлю второй новый клапан VVT-i. Свечи уже заказал, ибо расходники это первое что надо поменять после покупки, но ту информацию которую мне наплел предыдущий хозяин все же надо проверить, вот и начал с непростых вещей. И все больше убеждаюсь что машина хочет нормальное ТО 200000.
svovl вне форума   Ответить с цитированием