Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 21:43   #56
Ринат grr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2018
Возраст: 35
Город: Алматы
Регион: 02
Машина: Honda odyssey
Сообщений: 1
Ринат grr is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex EX Посмотреть сообщение
Всем владельцам Honda Odyssey RB а также Edix и Elysion посвящается...
Такую машинку хотел давно и вот мечта сбылась... Откатав полтора года понял что мультимедиа актуальная для 2003 года безнадежно устарела в 2015м. Прошерстив интернет на предмет модернизации стало понятно что вариантов немного. Машина японская, евро и американского аналога нет, есть китайский но там все по другому, есть предложения по замене но цены не скромные (460 долларов) за непонятную операционку типа http://szzest.com/showpro.asp?id=160. Расположение гу дисплея и управления своеобразное и решил заводское не менять (тем более что все рабочее) а пока просто добавить функционал в виде планшета на андроиде. В дальнейшем интегрировать его в панель вместо родного дисплея. Пока мне видится примерно четыре этапа по внедрению. Первый просто поставить планшет как внешнее устройство, подключить через штатный вход aux по звуку и управлять кнопками на руле. Далее подключить в эту систему хаб на флешки, винт, может мышку. Третий этап - подключить панель управления родной системой к планшету не потеряв управления. Ну и окончательно заменить штатный дисплей планшетным (пока непонятки с камерой зх.)
На сегодня первый этап завершен. Выглядит пока так ...


На такую машину проектов не нашел, все что видел мне не понравилось... Сейчас планшет ездит в машине но можно отключить и унести домой, т.е. используются только штатные разьемы и конструкция не нарушена. Пока еще в поиске нормального планшета, этот уже третий вариант (CubeTalk8X U27GT-C8) и не последний... При выключеном зажигании заряжается, при зарядке 100% встроенный контроллер отключает заряд. Во время езды переключается в хост и работает управление с кнопок. Пока идут испытания и все работает как задуманно и мне нравится. У меня 9 кнопок на руле управляют play\stop track+\- vol+\- enter esc влево вправо вверх вниз позволяют выбрать любое приложение запустить свернуть выбрать музыку или клип запустить видеорегистратор или навигацию и не тянуться при этом к планшету. За основу взял конструкцию Alex_ST вот ссылка: http://pccar.ru/showthread.php?t=19742 . За что ему огромное спасибо, открытый проект с прошивкой сейчас встречается не часто. Как оказалось многофункциональная USB клавиатура прекрасно работает c андроид... а сам я АТМегу8 только в лупу разглядеть могу, программатор спаял на 4х резисторах прошивал такой контроллер тоже первый раз в жизни но все получилось
Схема переработана для моей задачи и лишнее просто убрано:


Долго думал как решить питание и заряд, вся проблема в том что разьем под управление и под зарядку один микроUSB и для зарядки хост надо отключать. Даже если подзаряжать на ходу времени заряда не хватает для работы и за несколько дней все разряжается в ноль. Решение пришло само и оно простое, заряжать пока машина стоит и переключать на управление когда завел. Обычно езжу я не много, на работу и обратно, ну еще может по делам но не более 2-3 часов в день, остальное время машина стоит или в гараже или под окнами на работе, все это время идет заряд, пока меньше 60% разрядить батарею не удалось даже стоя в пробках.
Зарядную цепь выбрал на LM2596 в виде готового модуля, только доработал отключение.

Питание подано постоянно, в машине идет заряд, при подаче АСС заряд отключается и планшет переходит в otg host. По такой схеме для полного заряда нужен примерно час-полтора, потом встроенный контроллер отключает заряд на 100% отметке.

Общий бюджет пока 85$ планшет, 2$ модуль LM2596, 2$ ATMega8 AU + кварц 12мГц и бесценное время портаченное в удовольствие.
Приветствую алекс. Не подскажете ли вы мне кто бы этой работой занялся так как я в этом не разбераюсь
Ринат grr вне форума   Ответить с цитированием