Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 00:44   #260
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steamloc Посмотреть сообщение
Мой андроедный телефон Сони всегда с разной скоростью заряжается, в зависимости от токового номинала источника. Сделано ли в нем все по уму, не в курсе...
Редкостный бред. Причём здесь одно к другому. Максимальный ток заряда телефонов в большинстве около 1А и зависит от того, к какому заряднику подключен.
Если телефон подключен к УСБ 2 - ток не может быть больше полампера по стандарту. И телефон ограничивает этим значением в этом режиме. Если телефон видит сетевую зарядку, то пытается взять максимум и тут уже зависит от того, какого сечения провод и какой ток выдаёт зарядка. Китайские провода обычно очень тонкие и ограничивают ток. Ноунейм китайские зарядки тоже часто не могут выдать больше полампера. Родные зарядки как правило выдают заявленный ток и имеют нормальные провода, Ваш КО

Более того, по работе имею дело с большим количеством разных телефонов и как раз брендовые телефоны имеют закидоны типа дай мне родной кабель, без него работать с компом не буду. Чистые китайцы этим маразмом не страдают и работают с любым кабелем нормально.

Пысы, если не будет сделано не по уму, это просто опасно ибо литий-ионные аккумы очень нежные и любят взрываться при нарушении режимов эксплуатации (перезаряд, перегрев). Я не думаю, что в Сони этого не знают....
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием