Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 12:59   #1335
libvin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Возраст: 38
Город: Нефтекамск
Регион: 02
Сообщений: 21
libvin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Разобрался со свистом? (писал тебе в личку так все без ответа осталось) по моему свист это нормально шим работает на той частоте что ты слышишь. На чем транс намотан (кольцо, ш-сердечник) хочешь упражняйся в проклейка транса, но оно того не стоит в машине куда будешь ставить там наверно не до этого свиста. По напряжению надо сначала попробовать запитать от аккумулятора или напиши какое напряжение (питания) при холостом пуске и под нагрузкой. Если все нормально и намотано на кольце то скорее всего на 12 вольт надо добавить 1 виток. про осциллограф что он тебе даст мусор посмотришь а объяснять как он работает на форуме это караул не зная твоих возможностей попробуй в нете поискать на него инструкцию или поищи общие правила по работе с ним (ничего там сложного нет)
Да и про напряжениям 0.03В забудь, ну или для примера возьми массивную железяку положи рядом с БП (как можно ближе, но что бы ничего не касалась) и померяй на ней и потом удивляйся!
Спасибо за ответ.
Со свистом не разобрался.На форуме не авторизировался т.к. не было сообщений в ветке,поэтому личку не видел.Да тоже думаю стоит попробывать от аккумулятора,если напряжение не выровняется то буду добавлять витки.Транс намотан на кольце диаметром 45 остальные габариты не помню, проволокой диаметром 1,56 мм.И вообще думаю если ничего не взорвалось значит работает нормально,на свист наверно не буду обращать внимания.Если от аккумулятора будут напряжения в норме подключу мамку.
libvin вне форума   Ответить с цитированием