Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 03:06   #18
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_Ryga Посмотреть сообщение
в первую очередь надо разделить помехи создаваемые источником питания (генератором) и кондуктивные помехи вносимые компьютером (HDD, Fan, etc.)
Спасибо за ответ!
Я действительно почти ничего не понимаю и пытаюсь просто перебирать известные мне давно и узнаные недавно методы.

Шумы появляются только после запуска компа, отсюда я сделал вывод, что помеха ловится не на межблочный кабель, а где-то внутри компа (аудио платами/микрухами). Первая версия - плохое экранирование корпуса - поменял землю. Не помогло. Вторая версия- наводка ловится на кабель питания и по нему доходит - переложил, повесил малопонятное мне колечко(по аналогии с фирменной техникой и помня, что это меня спасло в домашнем усилке), перепроверил/пережал все соединения. Варианты для "тупого перебора" кончились.
Откуда взялся шум "моторчиков" мне вообще не понятно, поэтому конкретно с ним я не боролся, надеясь, что от туда же и "само пройдет" если решу первую проблему, проблему шума от бортсети.

Если я правильно понимаю, конденсатор на входе должен решить проблему неровного потребления - ведь потребление в простое отличается всего на милиамперы. Возможно это избавит от шумов харда, который какраз может вызывать неровное потребление.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием