Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2011, 11:17   #1
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию Кастомизация iCarDS

Похоже, связка фронта iCarDS и скина CFStyle как в свое время народ и партия - едины... Но в проекте, над которым сейчас работаю, возникла необходимость кардинально переписать интерфейс скина.

Ну, фигли нам, кабанам: чай SkinEditor - это, практически, наше всё, фотошоп тоже ранее не только видели, но и за менюшки щупали неоднократно, так что - флаг в руки, и у перед! Однако ж обломался...

Те, кто ранее перерисовывал роадраннеровские скины под себя - технологию этого процесса знают досконально: открываешь в SkinEditorе пациента и все как на ладони. Кнопки, индикаторы, флешки, их координаты, прописанные на них команды. Редактируй-не хочу...

Открываешь CFStyle... Хочу-не редактируется. То есть редактируется, конечно - остро теоретически. Но поскольку сама идеология построения этого скина иная - очевидные вещи не работают.

Открываем главный Skreen - menu. Ничего похожего на то, что мы видим во фронте на этом месте нет: рис.1 аттача
Понятно, что все кнопки интерфейса (не графические их файлы - эти-то уже понятно, что в другом месте), их текстовое описание - лежат где-то отдельно. Пробуем найти - по содержимому вроде бы интересны файлы 1.txt, 2.txt и т.п.

В том же эдиторе воспроизводим их : рис.2, рис.3 аттача

Анализируя содержимое файлов *.skin понимаем, что отдельные скрины обращаются к упомянутым текстовым файлам для подгрузки в себя тех или иных комбинаций кнопок - уже что-то, но яснее не становится.

Может, поковырять main_screens.ini? В первой же строке - ага:

Код:
screen_main_img=main.png
Ищем main.png - находим main_off.png и main_down.png. Понимаем, что знак "равно" в цитате - не совсем "равно", но лишний раз подтверждаем теорию о том, что все тут блочно и по вызову... И не страдает интуитивностью...

В общем, с задачей перерисовать интерфейс фронта в минималистическом стиле - пяток пользовательских кнопок по нижней части экрана (из которых две - настройка и закрытие фронта) плюс пара окон под флеш и встроенное с помощью ProgScriptNew.exe окно внешнего приложения, я позорно не справился...

Буду признателен за любую (пусть даже теоретическую) помощь в этом вопросе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЕ1.jpg
Просмотров: 851
Размер:	44.6 Кб
ID:	21363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЕ2.jpg
Просмотров: 842
Размер:	49.6 Кб
ID:	21364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЕ3.jpg
Просмотров: 832
Размер:	51.7 Кб
ID:	21365  
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием