Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2007, 00:33   #5
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю ,есть ли целесообразность в наклоне?
ЕСТЬ! ЕСТЬ!

по личному опыту на ВАЗ 2111 делал когда музыку себе, сначала купил подиумы "прямые" из МДФ, поездил с ними пару недель, вообще не слышно что там снизу играет, купил "повёрнутые" - разница реальная, сразу слышно кусок частот, которых при "плоской" установке не слыхать.

Насчёт наклона, правильно говорили выше, тока я делал подиумы наклонные так: делаем круг из фонеры где-нибудь миллиметров 10 (чем тоще, тем лучше), потом выпиливаем ему опору, тоесть как бы пятку, которую прикручивать будем к самой двери, затем берём бруски какие-нить и прикручиваем с наклоном кольцо брусками к пятке. Наклон желательно делать такой, чтобы оба динамика смотрели на ручку КПП, ну или около того. Потом все внутренности заливаем пеной монтажной, как высохнет (примерно сутки)- обрезаем лишнее ножом и впринципе подиум уже готов. Его можно ещё потом облеплять стеклотканью (чтобы он прочный был), красить, обтягивать разными материалами, типа карпета и т.п.

Я когда первый раз в жизни такое делал, тоже было много не ясного, но пользовался подсказками с этого сайта:
http://ch.pp.ru/12-audio/12podiums1.htm

на мой взгляд очень толковая камасутра у человека. Посмотри, думаю поможет тебе.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием