Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 12:43   #97
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,616
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
... Но я не понимаю отрицания других вариантов. Не понимаю, когда вопрос ставят именно так: или мой блок питания или останешься с разряженным АКБ в авто. А именно так и выглядела ситуация, после которой я вступил в переписку:
Каждый решает только сам, какой вариант ему использовать! И чем будет больше вариантов у читателей этого форума для анализа и последующего выбора-только лучше. Ты же не делишься своими наработками в этой области... Что касается конкретно по отключению по "разряженному АКБ", то твой вариант для меня не приемлем, поскольку считаю, что при аварийной ситуации (а севший АКБ именно такая ситуация) вся система должна обесточиваться полностью (нагрузка полностью отключается и потребление равно "0"). В твоём варианте отключается только сама микросхема (пусть и с мизерным потреблением в этом состоянии), а напряжение на входе модуля "висит". Ведь мы не можем предположить с полной уверенностью, что посадит АКБ - планшет или короткое замыкание на входе модуля... Конденсатор в линии "EN" также не лучший вариант для меня - время включения модуля увеличивается и иногда это не допустимо.... Да и "велосипед изобретать" уже тоже не хочу - зачем, когда у производителя MAXIM или у того же Microchip есть специальные для этих целей микросхемы - супервизоры...
И прошу не расценивать мои слова, как навязывание исключительно моего варианта решения той или иной задачи - повторю: каждый только сам решает, что ему нужно и несёт персональную ответственность за свой выбор и свои действия.
skanch вне форума   Ответить с цитированием