Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 18:38   #74
a__l
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Minsk
Сообщений: 68
a__l is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jans Посмотреть сообщение
Комплектуюшие и печетка такие же как у 3d Eye, но там и нечего сложного нету.
....

В приложение описание TDA5200 и в конце стандартное подключение TDA5200. Ну очень похоже на оргинал от 3d Eye.

Есть и аналог TDA5200, микросхема МАХ1470, вот схема отличий в схемотехнике:
.....

Самое большое отличие этих схем от 3d Eye, это входной фильтр.

Приемник пока разположен дома на полке , в планах в ближайшие дни поставить. Место разположения я думал над зерколом заднего вида, так как другое место для монитора пока непредумал. Когда поставил дачики, то конечно неудержался,приемник подключил прямо на клеммы акамулятора. Передние колёса нашлись быстро, для задних пришлось приемник витаскивать из под капота, тогда только колёса определились. Антена пока стандартная.

ПС
Если есть желаюший продолжить эксперименты, могу поделится с TDA5200. Думаю, что недолжно быть проблем с пересылкой по почте.
Полностью согласен. Принцип расписан Robby на mp3car.com, при понимании в программировании (причем примеров для PIC18F куча, в том числе как и с USB работать) и немного схемотехнике можно сделать аналог с существенной экономией. У меня получилось так: Waeco TPMS(это известный достаточно БРЕНД) - 90евро + радиодеталей и прочего для изготовления в том числе и печатной платы на 15-20 долл.максимум (причем больше всего стоит МК PIC18F2550, где-то 6долл.) ... в итоге получается
работающий комплект за 90евро + 20долл + потраченное время (особенно если привлекает во всем этом сам процесс :-)) ... а отдавать за комплект готовый почти 300долл (т.е. в два раза больше без пересылки) :-( ....

P.S. у меня разъем для USB сделан из специального штекера с защелкой (специально для авто уже). Оболочка Centrafuse соотв-но (на скриншоте ничего не показывает потому что устройство не подключено)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TPMS1_small.jpg
Просмотров: 1557
Размер:	51.8 Кб
ID:	11228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TPMS2_small.jpg
Просмотров: 1257
Размер:	47.5 Кб
ID:	11229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TPMS3_small.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	52.3 Кб
ID:	11230  
a__l вне форума   Ответить с цитированием