Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 02:37   #697
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Как и обещал - видео процесса подключения MPC-800 к автомагнитоле, в котором присутствует тот самый якобы несуществующий запрос на включение Bluetooth, который г-н Wild1969 позволил себе назвать плодом моего вранья.
Итак, смотрим видео. Прошу прощения за некачественную озвучку, но там и без озвучки все понятно:
https://goo.gl/photos/4ZUuzFJBcQet3VV2A (на открывшейся странице щелкнуть на кадре, и тогда начнется воспроизведение)
Комментарий: при запуске автомобиля (и соответственно, включении магнитолы) автозапускаемый сервис "Мультитроникс" вешает в верхний статус-бар значок подключения к МК. Значок этот "черный", незаполненный, что говорит об отсутствии связи с МК. Дополнительно в отустствии связи можно, пройдясь по параметрам в приложении - везде стоят прочерки.
Для налаживания связи идем в настройки Bluetooth, и сразу получаем запрос на включение Bluetooth (несмотря на то, что из-за конструктивных особенностей магнитолы Bluetooth на ней включен всегда и никогда не отключается).
Ладно - соглашаемся с запросом. Появляется сообщение о включении Bluetooth. Оно может висеть сколько угодно долго, если не предпринимать никаких действий.
А действия мы предпринимаем такие - сначала жмем кнопку "Домой", чтобы свернуть интерфейс "Мультитроникса", а затем вытягиваем из шторки значок и тапнув по нему, поднимаем интерфейс приложения "Мультитроникс". Как видим, сообщения о включении Bluetooth теперь нет, и нам никто больше не мешает передвигаться по интерфейсу приложения. Мы снова идем в настройки Bluetooth, видим, что там имеется "прописанное" устройство (т.е., МК) и что сервис, предполагающий связь с МК, запущен. Выбираем вариант "Остановить сервис". Диалог закрывается, и мы выходим из настроек. И тут в какой-то момент снова поднимается диалог выбора устройства, в ктором уже нет позиции "Остановить сервис", а есть только позиция выбора устройства. Мы его выбираем, и - о, чудо! - через пару секунд появляется надпись "подключено к OBDII" (это новое имя моего MPC-800 - когда-то раньше было DUAL-SPP, но я переименовал его по известной методике). Значок в статус-баре заполняется цветным рисунком и наконец-то возникает связь между МК и магнитолой, что подтверждается появившимися цифрами параметров.
Всё бы было ничего, да вот только всю вышеописанную процедуру (от начала и до конца) мне приходится проделывать каждый раз, когда я сажусь в машину для новой поездки.

Последний раз редактировалось booroondook; 20.05.2017 в 20:21. Причина: Убрал ссылку на Youtube, т.к. нерабочая
booroondook вне форума   Ответить с цитированием