Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 12:40   #2
RealVaVa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2015
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Ford Focus 3 (2013)
Сообщений: 16
RealVaVa is on a distinguished road
По умолчанию

Я отдельно комментарием решил написать обсуждаемые моменты.
Например, я сейчас нахожусь на стадии выбора "головы".
По началу думал взять с разбора стандартную панель магнитолы и самому её ковырять (даже цену узнал - 2к выходит за кусок пластика). Честно признаюсь, что детально тему не продумывал, но отказаться от этого в силу следующих причин.
- не представляю как организовать работу кнопок управления на руле на каком-нибудь планшете под android или даже нетбуке
- не представляю как моими кривыми руками я смогу что-то слепить - прикрепить девайс, запитать его из штатных пинов в авто (которые приходят к магнитоле). Да и места там мало останется для монитора (придётся 4-х дюймовик ставить от мобилы), если расчитывать на то, что хоть какие-то кнопки со стандартной r32 магнитолы я планирую оставить.
- было что-то ещё, забыл.

Итак, возвращаясь к выбору головы, остановился на этом (уважаемые модераторы, заверяю вас, что ссылки даю скрытые лишь для читабельности текста и только на общеизвестные, проверенные ресурсы, в данном случае на Али-Экспресс) по причине 2-х лишних USB- портов сзади, что поможет подключить тот же obd2, внешний жёсткий диск, видео-наблюдение и парктроники, 3G-мопед, скорее всего - какой-то контроллер, USB-вентилятор, подогрев сидений, спутниковую антенну, TV-tuner, эмулятор СОМ-порта, систему обнаружения внешних авиа-угроз, фонарик, забавную игрушку-попрыгушку и ещё свободный порт надо оставить на всякий случай (сцка, USB-хаб придётся ставить). Ну или как-то так.

Следующее, что волнует это выбор периферий.
Камеры для видео-наблюдения. Где брать? Какие хорошие, чтобы съёмка была качественная втч ночью.
Парктроник и камеры заднего вида.Всё с теми же вопросами. Так же интересно - может уже есть какие-то парктроники/камеры заднего вида с софтом под андройд, ну чтоб само на экране появлялось изображение от камеры заднего вида, когда включается задняя.

Помимо всего этого, параеллельно мониторю на ff-форуме тему про противоугон. Думаю что можно было бы зацепить на систему интеллектуального управления, что было бы не просто свистелко-перделкой,а функциональной системой защиты. Придумал только отключение штатной системы открытия замка и реализацию с помощью контроллера типа андруино уже в подкапотном пространстве (чтобы фактический рычаг рамещался не в салоне).

Последний раз редактировалось RealVaVa; 21.04.2015 в 12:09.
RealVaVa вне форума   Ответить с цитированием