Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 22:53   #11
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Немного скриншотов для оценки дизайна. Функционал покажу позже.

Сразу предупреждаю, скриншоты от преальфы, интерфейс кое в чем изменен. Окно квадратное, поскольку будет встроено как компонент в фронт-енд. Но ничто не мешает использовать его как отдельное приложение (даже с полосой оконного заголовка и крестиком на ней). Таскается за любую точку, кроме кнопок и компонентов.



На этом скриншоте показан внешний вид переделанного плей-листа. Фон сделан зеброй для удобства. Высота изображения трека подобрана таким образом, чтобы можно было нажимать пальцем. Двойного щелчка не требуется, один клик - трек сменился. Для выделения треков можно щелкнуть справа от песен и произвести выделение "резиновой рамкой". Поскольку в дороге одним пальцем выделять треки неудобно, расстояние оставлено небольшое, для стилуса/мыши/ногтя.

Выделенные треки четко отличаются от текущего трека на проигрывании, поскольку рисуются как обычные выделенные элементы, а трек на проигрывании - сами видите как. Тулбар (панель инструментов) сверху уже сейчас переделан, это будет удобное меню для работы с текущим плей-листом.

При изменении размеров таблица перестраивается, чтобы отображать максимум информации.

Едем дальше.



Окно визуалайзера/видео. Вообще есть три режима: плей-лист, Library и визуалайзер/видео, переключение идет при нажатии одной из трех кнопок справа от полосы позиции в треке.

На самой полосе отображается в виде тайминга текущая позиция в треке и общая длина трека. Я прикручивал еще и оставшееся время со знаком минуса, но от этого больше неудобств было, чем пользы: шесть пар цифр - с первого взгляда и не отличишь. Еще я делал тени под надписями для контраста, но они тоже только ухудшали восприятие.

Обратите внимание: на этом скриншоте время отображается слева, на предыдущем - справа. Оно выводится так, чтобы указатель на полосе никогда его не загораживал, при этом я не стал резервировать под него отдельное место, которого и так немного.

Сам указатель тоже сделан таким, чтобы его можно было двигать пальцем. Но это необязательно: можно и просто щелкнуть по любой точке на полосе, указатель сместится "одним прыжком".

Обратите внимание: слева от кнопок эквалайзер и строка статуса. Строка статуса показывает, как легко догадаться, текущий статус плеера: "Стоп", "Пауза", "Соединение с сервером" и т.п. Эквалайзер - самый настоящий, а не просто картинка, при проигрывании показывает частоты текущего трека. Его роль не чисто декоративная: при нажатии на него появляется эквалайзер, позволяющий настраивать частоты. Не знаю, как назвать эти два типа эквалайзеров, один для отображения, второй - для настройки.

Справа - краткая информация о треке, которая выводится по очереди, через небольшую паузу: Исполнитель, Альбом, Длина трека, Битрейт. Если текст не помещается, он прокручивается ("бегущей строкой").

Едем дальше.



Такой вид приобретет окно, если его размер зажать до минимума. Непомещающиеся элементы исчезают сами собой, кроме полосы позиции в треке. Самая правая кнопка на этом скришоте переключает три режима: с двумя панелями (не первом и втором скриншоте), с одной панелью (как на этом скриншоте) и полноэкранный режим, из которого можно выйти одним нажатием в любой точке.

Полоса громкости позволяет задавать громкость с точностью до 1%. Сами кнопки тоже адаптированы под нажатие подушечкой пальца. Слева направо: Shuffle (не знаю, как по-русски, локализацию буду делать в самом конце), Зацикленность, Стоп, Предыдущий, Play/Pause, Mute, полоса громкости, убрать панель / перейти в полноэкранный режим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.jpg
Просмотров: 1289
Размер:	117.6 Кб
ID:	4820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen2.jpg
Просмотров: 1413
Размер:	218.5 Кб
ID:	4821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen3.jpg
Просмотров: 1308
Размер:	48.2 Кб
ID:	4822  
toyota вне форума   Ответить с цитированием