Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 22:33   #72
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spy_yps Посмотреть сообщение
доброго времени суток а вы не могли бы выложить схему...
Привет!
Если не против, давай на "ты" - так проще
В данный момент сделано вот так:

Схема на VT1 подает 8.7в на 15-ю ногу TDA (включение в рабочий режим) через 30 секунд после включения АСС. Винда у меня загружается за 34 секунды, т.е. пуки, щелчки и прочая похабель исключены. После снятия АСС TDA, соответственно, выключается сразу - опять же - паразитные звуки исключаются. В самый последний момент проскакивает правда какой-то "псик", но к этому времени я уже успеваю из машины вылезти ; а в общем то оно и хорошо - "индикатор" полного выключения системы
Реле К1 и К3 обеспечивают полное отключение питания. Можно упростить до одной релюшки:

Реле К3 включает питание на камеру заднего вида и на монитор, при включении задней передачи или принудительно SW2. Камеры у меня нет - отказался.
Сдвоенные переменники R4,R5 регулируют раздельно уровень фронта и тыла. Установлены на общей плате внутри системника, т.е. один раз настроил и забыл.
Вторая версия:

На практике руки не дошли.
Управление камерой и переменники фронт/тыл исключены. Применена микросхема ВАЗ121. Это развязка массы. Как работает не знаю - не пробовал, но по отзывам вроде нормально должно быть.
Вот здесь можно посмотреть картинки в "полный размер". Там же разводки печатных плат.
В большой плате ашипка: проверяем питание микросхемы - оно должно подходить на ноги 1,8,16,23. А у нас получилось что ноги 1,8,23 соединены между собой дорожкой, а с 16 ногой (к которой подходит + питания) эта дорожка не соединена. Надо продлить дорожку от 16-й ноги до дорожки соединяющей ноги 1,8,23.
Для второй версии маленькая печатка с ВАЗ121 вставляется вертикально в большую плату; для экономии места. Если понадобится - выложу схемы и платы в форматах spl и lay, соответственно.
Что еще - спрашивай - чем смогу - помогу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1187
Размер:	68.0 Кб
ID:	18215  

Последний раз редактировалось Alex-L; 06.09.2010 в 22:47.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием