Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 23:18   #300
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я ужу замучалси писАть на 4pda, что наши прошивки не поддерживают регулировку общей громкости андроид А учитывая, что в случае именно такой регулировки мы ограничены 16 битами, тупиковый это вариант. Нужно громкость регулировать в 24 битах, во избежание потерь динамического диапазона/разрешающей способности.
То есть alsa - вариант однозначно лучший.
Что касается сервиса, то есть пока лишь одна нерешенная мной проблема - для тех, кто использует режим сна происходит сброс громкости на максимум после выхода магнитолы из сна. Причина - отрубание питания USB при уходе в сон и реинициализация USB-DAC после пробуждения с соответствующим сбросом громкости. Лично я режим сна не использую, поэтому и не сталкивался, а соответственно, и не начинал решать, как это победить. Но обсуждение с возможными путями решения вел на xda http://forum.xda-developers.com/andr...0#post64504400
Попробуй на досуге.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 31.12.2015 в 13:26. Причина: дополнено ссылками
aluver вне форума   Ответить с цитированием