Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 17:24   #138
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
Да простит нас Роман, что в его теме о другом планшете общаемся) Есть тема на этом форуме о SM-T331, но я так понимаю человек не делится идеями( Получается, если батарейку удалить, остается только одна проблема найти датчик холла.
Да простит нас Роман Ну а если не простит - пусть выгонит, уйдем в отдельную тему.

Человек который вкорячил планшет в Ситроен не делится потому что это его заработок, это можно понять.

НО! В его БЖ на drive2 имеются фотки вскрытой ноу-хау коробочки. Я их приложил к данному сообщению.

На начальном этапе можно выкинуть из неё усилитель и EasyCap.

Остаются:

1. Копеечный (и не самый лучший) DC-DC преобразователь. С ним всё ясно. Нужно только измерить напряжение на заряженном на 100% аккумуляторе и выставить такое же на преобразователе.
2. Ардуина для кнопок. С ней тоже всё ясно, плавали, знаем.
3. Кишки какого-то USB-хаба. Если не нужно "коробочное" решение, этого можно не делать.

На другом видео видно, что в USB-разъем планшета воткнут OTG-кабель, который идёт, судя по всему, в хаб, так как планшет OTG + зарядку нормально не умеет, и даже если наплевать на саму зарядку, то определяет он подключение такого кабеля с задержкой и не всегда, что для повседневного решения неприемлемо.

Таким образом, для просыпания/засыпания планшета используется датчик холла, который надо найти. В принципе - не так уж и сложно, нужен магнит, а потом даташит на микросхему которая используется в планшете. Замыкаем нужную ногу релюшкой на землю и планшет будет включаться/выключаться. Автоматизацию (гасить беспроводные интерфейсы, включать режим полета) можно делать таскером по событию "вкл/выкл экрана".

Мне бы крышку вскрыть не повредив, я бы всё это сделал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata 1.jpg
Просмотров: 541
Размер:	160.4 Кб
ID:	42179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata 2.jpg
Просмотров: 459
Размер:	182.2 Кб
ID:	42180  
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием