Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 22:00   #31
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

adami
Цитата:
Я рекомендовал бы Вам все-таки ознакомиться с предметом - текущее обсуждение выдает в Вас полное незнание предмета, т.е. хотя бы приблизительную картину навигационных программ среди карписи. А с таким подходом вы скорее делаете антирекламу Ситигиду.
На данный момент покетгис значительно лучше ситигида ведет по пробкам в Москве. Фактически, в Москве ситигидом можно пользоваться исключительно как навигационной программой, пробки лучше не учитывать, а то он заведет куда-нибудь, где легко простоишь два часа.
Позволю не согласиться с вами.
Во-первых, Москва - это Москва. Может быть, как пробочный сервис, PocketGIS действительно лучше по Москве. в плане показа пробок. Этого я тем более проверить не могу, ибо живу не в Москве. Но лучше ли он всем остальным?
Во-вторых, вы говорите так, как будто показ пробок - это основная функция навигационной программы. Показ пробок - это дополнительный сервис.

Eugene
Цитата:
Наверное, стоило бы прежде чем спрашивать "назовите хоть одного конкурента" более "подробно изучить" предмет.
По поводу бесплатного сыра и качества бесплатного софта (который, кстати, вполне может зарабатывать не на его покупателях, а на побочных сервисах и пр.). При этом можно привести массу примеров, когда в коммерческом аналоге проблемы возникают в разы чаще.
Прочитайте, пожалуйста, что я написал участнику adami. И если говорить о той же Москве, то уж в ней и навигация сама по себе играет не меньшую роль, чем сервис пробок. А вот в каком-нибудь небольшом российском регионе, где действительно может сама по себе навигация, как таковая, не особо и нужна, гораздо бОльшую роль играет сервис пробок.
Могу элементарно привести пример с Самарой, где я живу. Город достаточно крупный, около 1,5 миллионов жителей. Но мне очень многие клиенты говорили, что им навигация, как таковая, в принципе не нужна, они и так город неплохо знают. А вот сервис пробок им очень даже нужен.

Цитата:
Сможете ли Вы обойтись по всех случаях в машине без железной клавиатуры, раз утверждаете, что она в ней лишняя и не рациональная?
Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно мой ответ. Я ничего не утверждал, а сказал, что, как мне кажется, эта возможность излишняя. Это всего лишь моя точка зрения и не более.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием