Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2021, 20:22   #7
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,616
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oda-1972 Посмотреть сообщение
Прочитал как вы ZuBer помогали. В итоге он пишет, что (все из за тестера врущего, думаю после стандартного удаления батареи ни у кого не повторится). Я не понял с"стандартное удаление" минус паять на корпус usb? или нужно сопоставить напряжения.
т.е. у меня NSD выдает 4,5 в. Понизить до 4,4. Подключить аккумулятор (он 4,4 в написано). Зарядить до 4,4 в и заменить на NSD?
"Плюс" паяем на контроллер батареи, "минус" на "массу" на мат.плате (на корпусе USB разъёма истинная масса). Напряжение на NSD выставляем 4,4-4,6V (замеры делаем не на самом NSD, а на контроллере батареи). Сечение проводов минимум 0,75 мм.кв.(или больше, складывая параллельно несколько проводников , что бы не увеличивать общую толщину).
На фото ниже каждая линия питания состоит из трёх проводов сечением по 0,35мм.кв., что в сумме даёт чуть больше 1мм.кв.




Ниже вариант пайки линии "минус" на поле общей "массы" на мат.плате планшета.




По методу выше гарантированно работают многие модели планшетов.

Любой планшет-это динамическая нагрузка и простым мультиметром "увидеть" критические просадки напряжения при повышении нагрузки просто невозможно. Если сделаете замеры тока потребления самим планшетом (между NSD и контроллером) и увидите, что мультиметр показал максимальный ток не выше 1,5А, то NSD можно оставить. Если выше, то менять на более мощный.

Последний раз редактировалось skanch; 13.10.2021 в 22:45.
skanch вне форума   Ответить с цитированием