Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 01:18   #2
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Прошу прощения, если где напутаю в терминологии, или пропущена FAQовая тема.
Наткнулся на такое описание по задействованию штатного дисплея
Оно понятно, что качество не очень.
Я там никакого описания не нашел. Больше фотки. Резистивного тача нету. Качество? Там дисплей стоит 480х234 и если на него пустить аналог, то выглядит очень отвратно. У него там вроде не все так плохо, поэтому делаю вывод что там RGB.

Цитата:
Но чего б не попробовать.
По информации от Ситровода по ссылке:
1. монитор подключается по RGB. Синхра по зеленому каналу.
2. Инфы по распиновке нигде нет.
Монитор подключается по RGB. Информация по распиновке доступна в сервисной информации Citroen. Поищите. Синхра на зеленом? Завтра проверю.

Цитата:
Вот фото разъема (на котором мне видится 2 волокна оптики)
вот фото внутри (мне показалось или это LVDS?)
Там не LVDS. Там RGB, CVBS, управление этим, управление яркостью, возможность внешнего клокера и т.п. - найдите даташит на дисплей, там все просто. Две оптики идут от блока навигации к видеокарте.

Цитата:
Вопросы:
1. Можно ли определить достоверно что по проводам идет RGB (осцилограф наверное найду, если нужен)?
2. Я правильно понимаю что VGA можно напрямую прикрутить к RGB, а синхру через резистор?
3. Даже при играющей магнтоле, если отсоеденить разъем и подключить, на мониторе появляется надпись "LOADING". Видимо это еще и "КПК" авто. Если я заменю матрицу, как вывести (и коммуировать) изображения с этого "КПК"?
По RGB идут цвета Конкретная распиновка? Ну если лень искать пришлите номер OPR с двери машины - посмотрим. Хотя в RT3 еще сильно не колупался. Сейчас RT2 делаю.

Цитата:
ADDED LATER:
Эх, блин, неделю смотрю на тот топик, а тока счас дошло, у него дорестайл....
Это не важно. Дисплеи одинаковые. Просто на старом кузове видеокарта внешняя и от нее 12 проводов. А на RT3 она уже висит на дисплее и делает свое дело. Но это не меняет ничего, только компоновка более плотная будет.

Цитата:
А такая штука мне поможет?
508 это аналог C5-X7. Поэтому у Вас выход только сделать руками.
KiLLWarez вне форума   Ответить с цитированием