Тема: ВАЗ 21093i '03
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 00:36   #1
ALFF
Новый Пользователь
 
Аватар для ALFF
 
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 40
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Машина: 2003\ВАЗ\21093i
Сообщений: 13
ALFF is on a distinguished road
По умолчанию ВАЗ 21093i '03

Неспешно начинаю свой проект!
Постараюсь быть как можно более подробным и выкладывать все в виде фото. Дубль фоток в хорошем качестве всегда можно найти здесь http://photofile.ru/users/alfolet/3580891/
Итак... Подогнали мне абсолютно безвозмездно немного нерабочий непонятный японский ноутбук NEC LaVie NX LW30H/6 (Celeron 300 Мгц, RAM 64 Мб, HDD 6 Гб, CD-ROM, Floppy, 1 USB, 2 PCMCI). Ноутбук был мной починен и подпаян. Теперь все работает без проблем.
Представляю для всеобщего обозрение чудо японской индустрии:

Общий вид:


Вид сзади и сбоков:




Шильда данного чуда выглядит вот так (кругом иероглифы и ничего не понять)


Мне данный девайс достался уже с неродным блоком питания:


Судя по параметрам БП. он очень схож с параметрами бортового напряжения сети:


В связи с чем было принято решение провести попытку подключения ноута непосредственно к бортовой сети автомобиля. Попытка увенчалась успехом. Ноутбук работает нормально, не перезагружается и не виснет даже при запуске двигателя. Тест проводился на различных нагрузках и напряжении бортовой сети (от 9,5 вольт до 13 вольт). Читал на этом форуме что данный способ не годиться для подключения PCCar, но пока ничего плохого в нем не вижу.

В планах:
1. В первую очередь апгрейд компа. Проц поменять к сожалению нельзя, а вот памяти добавить надо и возможно поменять винч. + еще очень бы хотелось на все это навернуть XP, будем надеяться получиться.
2. Раздельная установка карпутера в авто. Тоесть монитор в торпедо, ноутбук под бардачек (без потери функционала CD и флоппи привода), клавиатуру в козырек, тачпад под ручник.
3. Подключение PCMCI WiFi карточки (желательно с Bluetooth модулем) т.к. город у нас не маленький и точек халявного доступа в инет навалом.
4. Установка USB разветвителя для подключения доп. девайсов.
5. Установка Bluetooth GPS модуля.

P.S.: Буду рад услышать замечания и предложения.
P.P.S.: Все будет происходить очень медленно т.к. свободного времени крайне нехватает.
ALFF вне форума   Ответить с цитированием