Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 09:15   #195
Megavolt42rus
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 49
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Funcargo 2002 2NZ-FE NCP200251742 АКПП
Сообщений: 34
Megavolt42rus is on a distinguished road
По умолчанию

С маслом такая история была зимой.
Я как купил машинку - сразу поехал на тойота центр купить настоящего масла. Там мне заявили что для тойот масло производит кастрол. или в канистрах тойота или в канистрах кастрол, не принципиально. Залил кастрол 0-30 как самое жидкое из того что было. поехал на море 10 тысяч. свечи как новые сверху и с низу после 12 тысяч пробега. поменял для приличия. А осенью на зиму залил масло 0-20 тойота, купил в магазине как пожиже и получше для VVTI
заводилась зимой на ура, не гарело, уровень в идеале, не текло ниоткуда замена 7 тысяч (так меняю всегда) но один побочный эффект - тогда и начались подтряхивания, свечи сверху стали сильно загарать ободком, в заливной горловине обнаружил подобие эмульсии немного но неприятно, нагар... Срочно сорвался, и залил у диллера кастрол синтетику 5-30 сейчас.
пробег 1 тысяча на нем пока. отмываю, как мне кажется...

А вот угол опережения зажигания, нагрузку обороты и что еще может быть связано с этим можно посмотреть...

Вчера на холостых еще в старой программе 15% нагрузка на двигатель.. 6 градусов опережение 600 оборотов двигатель... форсунки 2.13 - все параметры стабильны были, не плавали.

VVTI можно проанализировать программой? например угол опережения зажигания или сам клапан можно продиагностировать?


Valentin8080 С днюхой!
Megavolt42rus вне форума   Ответить с цитированием